Previous Next

В сентябре месяце педагог ЧДОУ ДС «Мечта» Матвиенко Е.В. получила благодарность проекта «ИНФОУРОК» за существенный вклад в развитие крупнейшей онлайн – библиотеки методических разработок для учителей»

А также стала победителем Всероссийской блиц – олимпиады «Время знаний» Требования ФГОС к дошкольному образованию.

Кугуелова Н.А. награждена дипломами информационно – образовательного ресурса «Шаг вперёд» за подготовку победителей международного конкурса «И снова осень дарит вдохновение» и всероссийского конкурса «День знаний в нашем ДОУ», номинация : Детское творчество.

Previous Next

С сентября месяца в дошкольном учреждении для детей младшего и среднего возраста работает студия «В гостях у сказки». Воспитатели знакомят детей со сказками через театрализованную деятельность. Педагоги используют разные виды театра: настольный, театр теней, би-ба-бо, магнитный. Для закрепления знания сказки проводят инсценировку.

В сентябре месяце в ЧДОУ ДС «Мечта» прошла творческая мастерская для педагогов

«Нетрадиционное рисование как способ приобщения детей к искусству»

Можно с уверенностью сказать, что каждый ребёнок рождается с творческими способностями. Но творческими вырастают только те дети, условия воспитания которых, позволили развить эти способности вовремя.

У большинства детей имеется большая заинтересованность в изобразительной деятельности, как традиционными, так и нетрадиционными материалами. Педагоги детского сада поделились своими умениями в нетрадиционных техниках рисования, показали мастер – классы по работе в технике «Граттаж», «Точко – графия», рисование с мокрым эффектом, ватными палочками, комочком бумаги, брызгами и др. Используя нетрадиционные техники рисования в работе с детьми воспитатели повышают интерес к данному виду деятельности.

Previous Next

В конце августа в ЧДОУ ДС «Мечта» прошёл педсовет в нетрадиционной форме по теме «С благодарностью от детей и родителей». На мероприятие были приглашены гости: заслуженный учитель города, отдавший 26 лет работе в школе, жена человека , который построил чудесный детский сад под названием «Мечта» Кандинер Валентина Ивановна, методист по Дошкольному образованию г. Армавира Мороза Т.Ю. С благодарностью от детей, родителей и педагогов , а также в память о Кандинер Георгии Моисеевиче была открыта доска почёта. Педсовет прошёл в нетрадиционной форме «Нескучный сад». Почему Сад? – потому, что в нём произрастёт много интересных творческих идей. Почему «Не скучный?» Потому, что с творческими, инициативными и активными педагогами скучно не будет! Педагоги ЧДОУ отчитались о проделанной работе за летний период. Старший воспитатель познакомила педагогический коллектив с целями и задачами на новый учебный год. Директор зачитала планы городской августовской конференции. Всем педагогическим коллективом утвердили годовой план работы на 2019 – 2020 учебный год. Гости поздравили всех с началом учебного года и поблагодарили за приглашение.

Previous Next

Быстро пролетело лето и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днём Знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединило многие поколения детей, родителей и педагогов. Это наш общий праздник! В детском саду «Мечта» был организован праздник для всех дошколят. С героями сказки «Буратино» дети поспешили в страну «Знаний». По дороге выполняли задания, читали стихи, пели, играли, танцевали Сказочные герои настроили детей на радость и общение. Встретила детей в стране «Знаний» директор образовательного учреждения Солнцева С.Н. поздравила детей с началом учебного года и подарила подарки.

Вся информация, фото и видео-материалы на официальном сайте ЧДОУ ДС "Мечта" размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.