День Нептуна

Лето — самое лучшее время для детворы, если эта детвора посещает ЧДОУ ДС «Мечта» города Армавира. В нашем детском саду в летний период проводится большая летняя оздоровительная и развлекательная работа с дошкольниками. Это не только забота о физическом здоровье детей, но ещё и забота о психическом здоровье своих воспитанников. Летом с детьми дошкольного возраста педагоги проводят конкурсные программы, викторины, музыкальные и спортивные развлечения с играми, песнями, танцами, совершают экскурсии в природу. Но самым долгожданным, весёлым и волшебным праздником, как для детей, так и для взрослых стал День Нептуна, который совсем недавно прошёл в нашем детском саду. В процессе праздника вместе со сказочными героями: царём морей и океанов - Нептуном, русалками, пиратами дети отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (переносили воду, делали шторм, собирали жемчуг для русалочки и другие), побеждали злых пиратов и охлаждал царя Нептуна, а еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Царь Нептун поздравил детей и дал разрешение на купание, обливание водой и брызгание из водных пистолетов. И тут все и началось! Смех, радостный крик и много, много переливающихся на солнце струек воды и мыльных пузырей! Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Надеемся, что этот праздник станет нашей традицией.

Previous Next

День семьи, любви и верности.

8 июля в ЧДОУДС «Мечта» отметили ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. Подготовила и провела данный праздник педагог – психолог Кулькова Галина Сергеевна. Галина Сергеевна познакомила детей с историей возникновения этого праздника, переодевшись в бабушку - рассказушку в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли в игры «Сложи ромашку», «Ласковые слова о моей семье», «Добрые поступки». Закончился праздник общим танцем, угощением для детей и несомненно общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Previous Next

«Неделя психологии в садике прошла, много интересного с собою принесла». С 11 по 14 марта прошла неделя психологии под девизом «Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой» - Сократ.

Тёплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей говорят о том, что это мероприятие прошло успешно. Неделя началась с акций «Забор психологической разгрузки» и «Семейные секреты взаимопонимания». На которых родители делились радостью, своими пожеланиями, и даже  криком отчаяния. Всю неделю работала «Психологическая почта», родители писали письма любому из педагогов и бросали в почтовый ящик. Ответы получали персонально. В один из дней состоялся тренинг «Мы одна команда», на котором педагоги доказывали, что только сплочённый, дружный, творческий коллектив добьётся хороших успехов.  Для родителей и педагогов психолог Галина Сергеевна организовала выставку литературы по теме «Психологическое здоровье детей». Родители и дети группы «Фантазёры» приняли участие в выставке «Что такое счастье», а группы «Почемучки» оформили творческую выставку «Дети цветы жизни». В конце недели психологии педагог психолог и инструктор по физической культуре провели мероприятие «Мы вместе взрослые и дети», в рамках семейного клуба «Родительская академия». Завершилась неделя психологии подведением итогов и вручением грамот родителям и педагогам за активное участие.

Previous Next

В ЧДОУ ДС «Мечта» установилась замечательная традиция  - радостно – и торжественно отмечать всенародный праздник 8 марта. Ценность данного праздника в том, что дети приобщаются к переживанию радостных чувств, праздничного подъема, которыми охвачены все приглашённые. Очень трогательно дети поздравляли мам – пели песни, читали стихи. А совместные игры приводили в восторг  и мам и бабушек. Закончился праздник совместным танцем мам и детей.

Педагоги года в канун женского дня Кугуелова Н.А. и Эрост В.В. подготовили детей для участия в конкурсах «Пусть всегда будет мама» и «Подарок милой мамочке». Дети и педагоги получили дипломы от информационно – образовательного интернет ресурса «Шаг вперед».