Previous Next

Одним из самых любимых праздников для каждого ребёнка – это Новый год. К счастью у каждого ребёнка есть возможность радоваться торжеству не один  раз. Один из них это Новогодняя ёлка в детском саду. Тем более , что верящие в существование Деда Мороза  ребята, воочую смогут увидеть его на празднике, и тем самым соприкоснуться с чудом. Естественно, что как для ребёнка, так и для родителей – это целое событие, приносящее немало волнений и хлопот. В этом году для детей старшего возраста Частным дошкольным образовательным учреждением детским садом «Мечта» было организовано Новогоднее путешествие по разным странам, которое им предложило «Тур – агенство Бабы – Яги». Купив путёвки у бабы Яги дети побывали на холодном Северном полюсе, жаркой Африке, тёплой гостеприимной Турции, в красочной Америке. Насладившись заграничными красотами, ребята  приехали встречать Новый год в Россию с настоящим Дедом Морозом , красавицей Снегурочкой и сказочными персонажами.

Детей младшего дошкольного возраста пригласил в зимний лес на прогулку Снеговик. В лесу они повстречали деда Мороза и Снегурочку, пригласили в детский сад на ёлку. Дети играли, водили хороводы, читали стихи , а в конце праздника как всегда сюрприз от деда Мороза – сладкие подарки.

Previous Next

В предверие новогодних праздников в ЧДОУ ДС «Мечта» была организована выставка совместных работ родителей и детей «Новогодний сюрприз». Сколько фантазии и творческого вдохновения вложили участники в свои работы. Часами можно рассматривать замысловатые ёлочные игрушки - фигурки животных и сказочных героев сделанные своими руками. А сколько творчества вложили родители и дети выбирая материал для изготовления поделок – здесь и шишки и еловые веточки, синтепон и вата, дерево, фольга и цветная бумага, конфетти и серпантин. Все работы украсили интерьер здания и внесли много тепла и новогоднего уюта в праздничную атмосферу большого и дружного коллектива детей, родителей и сотрудников дошкольного учреждения.

Previous Next

Самый волшебный праздник – Новый год, и в каждом доме к нему неизменно готовятся с очень большой радостью. Украшают жильё так, как понравится душе: снежинками из бумаги, фольгой, тканью, гирляндами, ватой напоминающей снег. И само –собой не обходится действо без новогодних украшений на окна и фасад дома.

Previous Next

В декабре месяце в ЧДОУ ДС «Мечта» прошёл  оперативный контроль «Взаимодействие воспитателя и помощника воспитателя при организации питания в группе». Администрация дошкольного учреждения изучила методику процесса питания в группах, оценила взаимодействие взрослых при организации питания в группе , уровень сформированности у детей дошкольного возраста культурно – гигиенических навыков при приёме пищи.

Вывод: Во всех группах выполняется режим питания. Элементы сервировки стола к обеду полностью соответствуют возрасту детей и требованиям, предъявляемым к детскому питанию. Обстановка в группах спокойная. У воспитанников детского сада хорошо сформированы навыки культуры поведения за столом, навыки аккуратного приёма пищи, умение пользоваться столовыми приборами. Педагоги и помощники воспитателей действуют слаженно выполняя свои обязанности при организации приёма питания в группах.

Previous Next

В начале декабря в ЧДОУ ДС «Мечта» прошло очередное заседание родительского Клуба «Семейная академия». Руководитель Клуба педагог – психолог Кулькова Галина Сергеевна с целью повышения психологической компетентности в воспитании детей дошкольного возраста провела с родителями тренинг «Родитель – это звучит гордо!». Для сплочения коллектива Галина Сергеевна провела игру – приветствие «Европейский город». В игре «Ассоциация» родители подбирали существительные, прилагательные на каждую букву в слове «РОДИТЕЛЬ». Перед нами получился целый список того, чего нам либо не хватает, либо того, что мы стремимся иметь ещё больше в своём родительском арсенале. С увлечением родители участвовали в АРТ – терапевтическом упражнение «Я – нынешний, я идеальный», сначала нарисовали себя в нынешнем состоянии, затем  картинку идеального родителя, завершили рисунком чего не хватает для того, чтобы стать идеальным родителем, что и стало ресурсом , который подтолкнёт к тому, какие качества нужно развить в себе. Закончилось мероприятие рефлексией «Свеча по кругу». Передавая друг другу свечу родители желали себе, другим родителям что – то положительное, связанное с семейным очагом и детьми. Покидая заседание родительского Клуба «Семейный очаг» родители благодарили организаторов за проведенное с пользой время.