Previous Next

«Неделя психологии в садике прошла, много интересного с собою принесла». С 11 по 14 марта прошла неделя психологии под девизом «Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой» - Сократ.

Тёплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей говорят о том, что это мероприятие прошло успешно. Неделя началась с акций «Забор психологической разгрузки» и «Семейные секреты взаимопонимания». На которых родители делились радостью, своими пожеланиями, и даже  криком отчаяния. Всю неделю работала «Психологическая почта», родители писали письма любому из педагогов и бросали в почтовый ящик. Ответы получали персонально. В один из дней состоялся тренинг «Мы одна команда», на котором педагоги доказывали, что только сплочённый, дружный, творческий коллектив добьётся хороших успехов.  Для родителей и педагогов психолог Галина Сергеевна организовала выставку литературы по теме «Психологическое здоровье детей». Родители и дети группы «Фантазёры» приняли участие в выставке «Что такое счастье», а группы «Почемучки» оформили творческую выставку «Дети цветы жизни». В конце недели психологии педагог психолог и инструктор по физической культуре провели мероприятие «Мы вместе взрослые и дети», в рамках семейного клуба «Родительская академия». Завершилась неделя психологии подведением итогов и вручением грамот родителям и педагогам за активное участие.

Previous Next

В ЧДОУ ДС «Мечта» установилась замечательная традиция  - радостно – и торжественно отмечать всенародный праздник 8 марта. Ценность данного праздника в том, что дети приобщаются к переживанию радостных чувств, праздничного подъема, которыми охвачены все приглашённые. Очень трогательно дети поздравляли мам – пели песни, читали стихи. А совместные игры приводили в восторг  и мам и бабушек. Закончился праздник совместным танцем мам и детей.

Педагоги года в канун женского дня Кугуелова Н.А. и Эрост В.В. подготовили детей для участия в конкурсах «Пусть всегда будет мама» и «Подарок милой мамочке». Дети и педагоги получили дипломы от информационно – образовательного интернет ресурса «Шаг вперед».

Previous Next

Такие игры и обряды бывают всего один раз в год! Стоит только постараться и праздник проводы зимы останется одним из самых ярких и радостных впечатлений, о котором дети будут вспоминать спустя много лет, будучи уже взрослыми людьми! Это общий праздник с традиционными блинами, с хороводом вокруг чучело с Кубанским калоритом, фольклором и играми.

Previous Next

Этот праздник в разные годы имел разные названия. Сегодня это – День защитника Отечества, что  даёт повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев прошлых лет.

Праздник 23 февраля в детском саду – это, прежде всего воспитание чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и России. Педагоги детского сада подготовили для детей и их родителей спортивное  развлечение, на котором дети соревновались вместе с папами, показывали силу, выносливость, смелость, отвагу и умение дружить. Смотрели видео – фильм «Наша Армия» о доблести и чести Российских воинов. В конце праздника все папы получили подарки от своих детей с любовью, сделанные своими руками.

Previous Next

Учитель – логопед Фофанова Ю.А. провела открытое комплексное тематическое занятие в подготовительной к школе группе «Фантазёры» по теме «Весна пришла». Дети пополнили свои представления о ранней весне и типичных явлениях в природе. Учитель – логопед показал , как правильно работать над грамматическим строем речи, активизацией словаря и совершенствованием навыка звукового анализа слов. Детям были предложены игры и задания для развития речевого слуха, зрительного восприятия, на внимание и память. В конце занятия дети делали совместную работу «Весенний натюрморт».