Previous Next

12 апреля  - памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта в космос. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт в истории человека в космос. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность. В ЧДОУ ДС «МЕЧТА» дети и педагоги творчески подошли к этой знаменательной дате. Оформили тематические выставки, стали участниками международного интернет – конкурса «Космическая фантазия». Педагоги провели с детьми познавательные занятия «Полёт первых». Директор ЧДОУ ДС «МЕЧТА» отметила всех участников памятными книгами и призами.

Previous Next

В этот день ни одна мама воспитанников ЧДОУ ДС «МЕЧТА» не осталась без внимания и подарка. Дети своими руками подготовили подарки и показали концерт для своих мамочек и бабушек. Своими песнями, стихами и танцами подарили мамам много добрых слов , нежности и любви. Совместно с родителями подготовили работы на выставку «Наш вернисаж» по теме «Весна идёт – весне дорогу!»

Previous Next

Это одно из самых весёлых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в ЧДОУ ДС «МЕЧТА» стало традицией и любимым праздником для всех. Как и положено дети на празднике от души веселились, играли в народные игры, пели песни, участвовали в конкурсах. В заключении  все с удовольствием угостились вкусными золотистыми блинами , которые стали символом весны.

Previous Next

Новый год самый любимый сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год  в детском саду – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. С самого начала новогодних утренников сказочные герои увлекли детей в волшебный мир новогодней сказки. С появлением  деда Мороза начался праздник с песнями и танцами, стихами и хороводами вокруг ёлки. Воспитанники смогли окунуться в атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. После представления дети фотографировались и получали подарки.

Вся информация, фото и видео-материалы на официальном сайте ЧДОУ ДС "Мечта" размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.