Неделя психологии

«Неделя психологии в садике прошла, много интересного с собою принесла». С 11 по 14 марта прошла неделя психологии под девизом «Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой» - Сократ.

Тёплые отзывы педагогов, одобрительные слова родителей говорят о том, что это мероприятие прошло успешно. Неделя началась с акций «Забор психологической разгрузки» и «Семейные секреты взаимопонимания». На которых родители делились радостью, своими пожеланиями, и даже  криком отчаяния. Всю неделю работала «Психологическая почта», родители писали письма любому из педагогов и бросали в почтовый ящик. Ответы получали персонально. В один из дней состоялся тренинг «Мы одна команда», на котором педагоги доказывали, что только сплочённый, дружный, творческий коллектив добьётся хороших успехов.  Для родителей и педагогов психолог Галина Сергеевна организовала выставку литературы по теме «Психологическое здоровье детей». Родители и дети группы «Фантазёры» приняли участие в выставке «Что такое счастье», а группы «Почемучки» оформили творческую выставку «Дети цветы жизни». В конце недели психологии педагог психолог и инструктор по физической культуре провели мероприятие «Мы вместе взрослые и дети», в рамках семейного клуба «Родительская академия». Завершилась неделя психологии подведением итогов и вручением грамот родителям и педагогам за активное участие.