Наш сад

Для своих малышей заботливые родители ищут самое лучшее дошкольное учреждение. Они хотят, чтобы их дети находились в комфортных и безопасных условиях, были окружены заботливыми и профессиональными воспитателями. Всем этим требованиям идеально соответствует первое в нашем городе Частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Мечта»
Архитектурные и дизайнерские решения, использованные при проектировании и строительстве детского сада, сразу же сделали его достопримечательностью Армавира. Это сказочный замок с балконами, флюгером и музыкальными часами. Во дворе – красочно оформленные игровые и спортивные площадки, оригинальной формы теневые навесы, много зелени и цветов. Даже ограждение территории и собственной котельной выполнено ярко, на высоком художественном уровне, с использованием изображений героев мультфильмов, известных каждому малышу.
В просторных светлых помещениях - красивая и удобная мебель, в игровых комнатах - множество развивающих и обучающих игр. В каждом помещении своя цветовая гамма отделки стен и полов, в туалетных комнатах использованы отделочные материалы из лучших коллекций.  Здесь всё продумано и предусмотрено для безопасного, комфортного и интересного времяпровождения детей, подготовке их к школе.
На первом этаже детского сада располагаются игровые и спальные помещения для малышей; оборудованные по последнему слову техники пищеблок и прачечная, современный медицинский блок и галокамера.
На втором этаже – групповые помещения для детей старшего возраста; большой физкультурный зал, оснащённый самыми современными детскими тренажёрами и оборудованием для активных игр; уникальная сенсорная комната; компьютерный класс; кабинеты педагогов; «зелёная зона» и зал для занятий музыкой, пением и хореографией.  Одним словом, воспитателям и педагогам детского сада созданы все условия для творческой работы с детьми, а дети – получили дом, из которого не хочется уходить
В садике четыре группы: «Лучики», «Гномики», «Фантазёры» и «Почемучки», в которых изначально предусмотрена немногочисленность детского коллектива. Каждый ребёнок постоянно находится в поле зрения сотрудников детского сада. Тёплая принимающая атмосфера и индивидуальный подход, помогают ребёнку быстрее адаптироваться, развить свои таланты, приобрести новые знания, подготовиться к школе, обрести самостоятельность и веру в себя.
Преподавательский состав - это высокопрофессиональный коллектив, который работает с детьми на основании государственной лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной детскому саду Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, по специально разработанным программам дошкольного и дополнительного образования. Образовательные программы направлены на раскрытие и дальнейшее развитие талантов и дарований каждого ребёнка.
По желанию родителей воспитанники детского сада смогут посещать ежедневные дополнительные занятия по изучению нескольких иностранных языков, заниматься в спортивных секциях и факультативах по интересам. Созданы все условия для работы  группы продлённого дня.
Каждому воспитаннику обеспечено профессиональное медицинское сопровождение врача-педиатра и медицинской сестры. По рекомендации врача дети имеют возможность пройти курс лечебного массажа, посетить галокамеру, заняться оздоровительной гимнастикой.
Родители воспитанников также могут получить консультацию и необходимые рекомендации детского; логопеда и педагога-психолога.
Предусмотрено пятиразовое питание детей. Квалифицированный персонал и современное оборудование пищеблока позволяют обеспечить здоровое, разнообразное и по-домашнему вкусное питание, приготовленное с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка.
Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. Вся территория и помещения детского сада просматриваются с камер видеонаблюдения и охраняется специалистами охранной  организации.
В детском саде «Мечта» созданы наилучшие условия для обеспечения физического, интеллектуального, эстетического и личностного развития ребёнка, его быстрой адаптации к школе.  Поэтому он одинаково нравится и детям и их родителям.
Главным для нас является Ваше спокойствие и комфорт Вашего малыша! в нашем садике!

Вся информация, фото и видео-материалы на официальном сайте ЧДОУ ДС "Мечта" размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.