Наши традиции

День рождения в Мечте

Существуют традиции и в воспитании детей. В  нашем детском саду тоже есть традиции,  каждая такая традиция направлена, прежде всего, на сплочение  детского коллектива. Одна из таких традиций - отмечать день рождение ребенка.

«Фея Мечта». Традиционно из волшебной страны на день рождения ребенка приходит фея Мечта, чтобы поздравить именинника.

«Изготовление поздравительной открытки имениннику». Дети совместно с феей Мечтой  рисуют цветными карандашами и мелками поздравительную открытку для виновника торжества. Сюжет открытки дети придумывают самостоятельно. Вот и открытка наша готова! Именинник будет рад!

«Каравай». Собрать всех детей в круг, позволит праздничный  «Каравай». После чего три раза всем вместе крикнуть три раза «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ».

Затем дети говорят имениннику пожелания, вручают подарок, который приготовила фея Мечта. Именинник всех благодарит и приглашает за праздничный стол.

«Совместное фото на память». Когда дети спели каравай и подарили подарок, можно сделать и совместное фото, где именинник в короне, на стуле сидит в центре с подарком в руках, а все дети вокруг него и машут руками со счастливыми лицами для фотографии на память.

День рожденья – день чудесный,
Радостный веселый.
Мы желаем вам здоровья,
И улыбок много.

А еще мы вам желаем,
Маме дома помогать.
И конечно никогда,
Малышей не обижать.

Этот день мы долго ждали,
Мы открытку рисовали.
Из бумаги, красок ярких,
Мы готовили подарки.

Ультрамодная дискотека в Мечте!

Вспомните магию детских дискотек из нашего детства.… Какое это было событие! Сколько восторга, трепета и светлых мгновений оно несло!

Весёлую детскую дискотеку откроют для себя наши маленькие воспитанники, для которых её проведут в игровой форме сказочные герои.
            Мы решили возродить традицию и дать нашим детям возможность самовыражения, свободы, ощущения музыки и полета в ней.

Любимые всеми детские песенки из мультфильмов в аранжировке модных ди-джеев, свет софитов и спецэффекты создадут атмосферу неповторимой сказки и волшебства.
 В чем польза детских дискотек?

1. Танцы благотворно влияют на работу сердца и нервной системы
  2. Танцы позволяют снять мышечные зажимы, расслабиться…
  3. Танцы укрепляют иммунитет! Избавляют от комплексов! И делают детей чуточку счастливей!