Родительский клуб «Семейная академия»

Для установления сотрудничества детского сада и семьи в вопросах обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста мы организовали родительский клуб «Семейная академия». Этот клуб для любящих родителей, отдающих душу и сердце воспитанию детей.

Основная цель создания родительского клуба «Семейная академия» установление сотрудничества, преемственности и согласованности коллектива дошкольного учреждения и семьи по вопросам воспитания, обучения, сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста.

14 ноября 2017 года прошла первая встреча в родительском клубе «Семейная академия». Галина Сергеевна Кулькова, педагог – психолог, провела с родителями тренинг «Давайте познакомимся!» Родители имели возможность узнать друг друга поближе, поделиться забавными историями из своего детства, а так же опытом воспитания своих маленьких чад. Следует отметить, что родители познакомились с личностно – ориентированной моделью воспитания, и здесь же имели возможность применить её на практике.

Общение в непринуждённой, эмоционально насыщенной обстановке способствовало сближению педагогов и родителей. Тренинг позволил родителям наших воспитанников получить знания и развить свои умения, чтобы в дальнейшем обеспечить малышу защиту, эмоциональный комфорт и содержательную жизнь.