«День Космонавтики в Мечте»

12 апреля – замечательный праздник – День Космонавтики. Когда – то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие – то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? 12 апреля в нашем дошкольном учреждении был проведен тематический день, посвященный Дню Космонавтики. Во всех возрастных группах бели проведены познавательные беседы на тему «Удивительный мир космоса», так же были организованы творческие мастерские «Космическое путешествие». Нельзя оставить без внимания и спортивно – музыкальное развлечение «День Космонавтики» для детей старшего дошкольного возраста. Главным героем праздника стал Робот – инопланетянин, который прилетел с планеты «Железяка». Дети с задором исполнили песни «Спутники - космонавты», «Разноцветная планета», исполняли танец роботов. С выражением читали стихи, разгадывали загадки, участвовали в играх «Построй ракету», «Доставь топливо» и другие. И если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!