Выпускной бал в Мечте

Вот и подошёл к концу учебный год. В нашем дошкольном учреждении впервые проводится выпускной бал. Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: грусть расставания и волнующее ожидание перед школой! Выпускной – это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом.

И в нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это расставание с любимыми воспитанниками.

Детские стихи и песни — отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

На празднике у ребят побывали сказочные герои – фея Мечта и весёлый корреспондент. Корреспондент взяла интервью у будущих школьников, а с родителями провела шуточный блиц – опрос. Фея Мечта, в свою очередь, приготовила для выпускников игры, в которых ребята собирали портфель и получали самые высокие отметки.

Сюрпризом для всех ребят и их родителей стал танцевальный номер «Восточная сказка», который подготовила воспитанница старшей группы Поголова Илона. Под звуки вальса будущие первоклассники совместно с сотрудниками детского сада завершали выпускной бал.

Так же хочется отметить, что выпускники получили свои первые дипломы, а родители были награждены благодарственными письмами за активное участие в жизни детского сада и примерное воспитание детей.

С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы».

В добрый путь ребята!

Мы Вас любим!