День знаний в Мечте

1 сентября – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. В детском саду в этот день красиво и торжественно — проводится «День знаний» — самый волнующий и запоминающийся из всех праздников.

День знаний в нашем дошкольном учреждении начался с праздничной линейки. Директор Светлана Николаевна Солнцева произнесла напутственные слова дошколятам и их родителям. Не обошлось и без подарков – каждой группе были подарены развивающие игры и пособия.

Затем ребята отправились на занятия. Дети старшего дошкольного возраста посетили танцевальную студию и познавательный клуб, где в увлекательной беседе узнали всё про день знаний.

С ребятами средней группы была проведена детская йога, на которой деть зарядились позитивом на весь день, так же воспитатель пригласила детей в творческую мастерскую, где ребята изготовили символ Дня знаний – звонок.

Дети младшего дошкольного возраста посетили творческие мастерские, где они встречали осень и провожали лето красное.

Хочется отметить и развивающую работу наших узких специалистов – учителя – логопеда и педагога – психолога. Так учитель – логопед в «День знаний» проводила индивидуальные занятия, а педагог – психолог пригласила ребят на тренинг по профилактике тревожности.

Не обошлось и без сюрпризов. К нам на праздник пришли герои мультипликационных фильмов Розочка и Дружок Барбоскины. Весёлые аттракционы и состязания развеселили наших дошколят. Детский смех был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными! «День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.