День семьи, любви и верности в Мечте

Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вместе, «и в горе, и в радости»!

Этот праздник довольно «молодой», отмечается с 2008 года, но уже приобрёл популярность и завоевал свою любовь как среди старшего поколения, среди молодёжи, так и у подрастающего поколения. Мы с ребятами в детском саду тоже не могли остаться в стороне, потому что любимые дети и любящие родители – это как раз то единственное в нашем мире, на что в трудную минуту может положиться каждый из нас.

В нашем дошкольном учреждении были проведены различные мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и верности». С детьми старшего дошкольного возраста были проведены познавательные беседы, педагоги рассказали детям об истории праздника. Завораживающая история князя Петра и простолюдинки, а впоследствии княгини Февронии, никого не оставили равнодушными. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

У каждого праздника есть свои символы, и «День семьи, любви и верности» не исключение - ромашка, сделанная своими руками, станет прекрасным украшением для стен – газет, которые ребята совместно с педагогами подготовили в творческих мастерских.

Праздник «День семьи, любви и верности», прошел весело и красиво, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!