День Нептуна

Лето — самое лучшее время для детворы, если эта детвора посещает ЧДОУ ДС «Мечта» города Армавира. В нашем детском саду в летний период проводится большая летняя оздоровительная и развлекательная работа с дошкольниками. Это не только забота о физическом здоровье детей, но ещё и забота о психическом здоровье своих воспитанников. Летом с детьми дошкольного возраста педагоги проводят конкурсные программы, викторины, музыкальные и спортивные развлечения с играми, песнями, танцами, совершают экскурсии в природу. Но самым долгожданным, весёлым и волшебным праздником, как для детей, так и для взрослых стал День Нептуна, который совсем недавно прошёл в нашем детском саду. В процессе праздника вместе со сказочными героями: царём морей и океанов - Нептуном, русалками, пиратами дети отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах (переносили воду, делали шторм, собирали жемчуг для русалочки и другие), побеждали злых пиратов и охлаждал царя Нептуна, а еще пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы. Царь Нептун поздравил детей и дал разрешение на купание, обливание водой и брызгание из водных пистолетов. И тут все и началось! Смех, радостный крик и много, много переливающихся на солнце струек воды и мыльных пузырей! Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Надеемся, что этот праздник станет нашей традицией.